<Кендо - Доброго времени суток.
Кендо - Доброго времени суток. - Персональный сайт
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Доброго времени суток. » Общий раздел » Интересы » Кендо
Кендо
samuraiДата: Понедельник, 30.04.2007, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Древнейшее искусство, зародившееся в Древней Японии. Борьба на бамбуковых мечах давала самураям опыт, и давала его пчти безопасно для их здоровья. И поныне это искуссто живёт среди нас, но ,к сожалению, давно не процветает. Кто занимался ? Кто что слышал на эту тему ? Интересны мнения... smile

Сообщение отредактировал samurai - Вторник, 01.05.2007, 13:04
 
MamikoДата: Вторник, 01.05.2007, 13:25 | Сообщение # 2
Крестьянин
Группа: Самураи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем, кто знает о такой красивой , и действительно абсолютно неизвестной у нас виде старинной Японской борьбы на деревянных мечах -Кендо.Однажды видела тренировку кендоистов.Это просто сказка!!!Настоящие рыцари в красивых шлемах будто сошли с древних полотен и вот они перед нами. Мне очень хочется заниматься таким необычным видом борьбы, как кендо.Все привычные зубодергалки типа карате уже надоели.надеюсь найти здесь единомышленников.Ведь восточные единоборства это прежде всего единоборство духа и мысли.Кендо, как мне кажется сочетает, силу духа, мысли , тела.Это еще и красиво и таинственно...
 
samuraiДата: Вторник, 01.05.2007, 13:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вы поэтесса, оказывается biggrin . Кендо - действительно интересный и красивый вид спорта(хотя "зубодёргалка" тоже ещё та...) . В целом все виды восточных боевых искусств, от айкидо до карате рассчитаны на объединение духа и тела в единое целое. Ну а приминений масса....Если идти на улицу и махать кулаками, то это действительно жёстко, ну а если относиться к карате как к искусству, то тогда уже становишься на путь самосовершенствования и гармонии...Все самураи помимо кедо владели ещё и айкидо(в нём есть элементы карате). Ниндзя обучались будо и ниндзютсю.
Если ищете единомышленников, то можете считать, что вы их уже нашли smile
 
foxxglafДата: Воскресенье, 25.11.2007, 18:39 | Сообщение # 4
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Искусство Кендо - это искусство соединения в одно целое боевого духа, меча и тела бойца

Добавлено (25.11.2007, 18:39)
---------------------------------------------
Так как Кендо - это искусство поединка с противником, основой техники Кендо является искусство владения психичесой энергией , т.е. - боец, собрав всю свою волю и боевой дух, состязается с волей соперника. Конечно, и в других видах спорта результат поединка зависит от возможности спортсмена прогнозировать ситуацию и от его воли, но в Кендо эти два фактора играют особенно важную роль. Другими словами, в основе искусства поединка с противником лежит умение соединить сильный боевой дух с умелой психической техникой бойца.


Заранее спасибо!!! Алисия!!!
 
lexa393Дата: Вторник, 27.11.2007, 05:49 | Сообщение # 5
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кендо (путь меча) — японское воинское искусство, основанное на приемах владения самурайским мечом, имеет длинную и богатую историю, которая насчитывает много сотен лет. С момента зарождения и до второй половины 19 века в Японии применялось боевое оружие, позже были введены бамбуковые тренировочные мечи (синаи) и защитное снаряжение, что сделало возможным свободное состязание без кровопролития. Подобное снаряжение используется в кендо и в наши дни. В настоящее время кендо все больше набирает популярность. Многие миллионы людей во всем мире занимаются этим искусством. Ежегодно проводятся чемпионаты мира и Европы по кендо. С 1998 года в международных соревнованиях принимает и Русская Федерация Кендо, основанная в 1989 году и входящая в состав Всемирной и Европейской Федераций Кендо.
 
Доброго времени суток. » Общий раздел » Интересы » Кендо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Конструктор сайтов - uCoz